Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Das Obere Belvedere von der Gartenseite, signiert und datiert E. Graner (19)25, Aquarell auf Papier, 32 x 49 cm, gerahmt (etwas verstaubt), verso Künstlerstempel und betitelt, (Hu)
Ausstellungsetikett Künstlerhaus Wien; von Dr. Wladimir Aichelburg bestätigt, es dürfte sich um 1932, Nr. 2042 handeln.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.06.2010 - 18:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Ernst Graner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-